Mitglieder

der studentischen Initiative eLab

Gewählter Vorstand   –   seit 03. Februar 2022

  • Christoph Bös – Sprecher
  • Larissa Süßenbach – Finanzreferentin
  • Johannes Schmitt – Kassenreferent
  • Dominik Hüpner – Sicherheitsreferent
  • Fabian Hübner – Schriftführer, Stellvertrender Sicherheitsreferent

Weisungsbefugt:

  • Christoph Bös
  • Larissa Süßenbach
  • Johannes Schmitt
  • Dominik Hüpner
  • Daniel Wiechmann
  • Fabian Hübner
  • Yannik Loth
  • Ferid Mahdi
  • Florian Otto
  • Merlin Sohler

Alte gewählte Vorstände:

29. Januar 2021 bis 03. Februar 2022

Johannes Schmitt – Kassenreferent, Referent für Sicherheit
Christoph Bös – Sprecher
Larissa Süßenbach – Finanzreferentin

21. Januar 2020 bis 29. Januar 2021

Johannes Schmitt – Finanzreferent
Andreas Nachtigal – Sprecher
Yannik Loth – Kassenreferent

29. Januar 2019 bis 21. Januar 2020

Yannik Loth – Kassenreferent
Jan Ricardo Mußmann – stellv. Sprecher
Andreas Nachtigal – Sicherheitsreferent
Johannes Schmitt – Finanzreferent
Merlin Sohler – Sprecher

30. Januar 2018 bis 29. Januar 2019

Yannik Loth – Sprecher
Ferid Mahdi – stellv. Sprecher, stellv. Kassenreferent
Andreas Nachtigal – Sicherheitsreferent
Florian Otto – Kassenreferent
Sebastian Schaffner – Finanzreferent

18. Mai 2017 bis 30. Januar 2018

Alexander Keil – Kassenreferent
Yannik Loth – Sprecher
Ferid Mahdi – stellv. Sprecher, stellv. Kassenreferent
Andreas Nachtigal – Sicherheitsreferent
Florian Otto – Finanzreferent

1. April 2016 bis 18. Mai 2017

Alexander Keil – Kassenreferent
Ferid Mahdi – Sprecher, Sicherheitsreferent
Florian Otto – Finanzreferent

Ehemalige

  • Alexander Keil (Vorstand & Weisungsbefugt)
  • Björn Brachthäuser(Weisungsbefugt)
  • Sebastian Schaffner(Vorstand)
  • Nico Rademacher(Weisungsbefugt)
  • Andreas Nachtigal (Vorstand & Weisungsbefugt)